г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченные провели выездной прием граждан в Ольховатке

6 марта 2019 года уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова провели выездной прием граждан в Ольховатском районе.

До начала мероприятия состоялась рабочая встреча уполномоченных с главой района Геннадием Берченко, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы обеспечения прав жителей района.

В приеме граждан участвовали заместитель главы администрации Ольховатского района Юрий Харьковский, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяна Колобова, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ольховатском районе Валентина Фоменко, руководитель районной Общественной приемной губернатора Воронежской области Екатерина Хорошенькова, директор Центра занятости населения района Светлана Морковская, и.о. главы администрации Ольховатского городского поселения Сергей Бражина, глава Марьевского сельского поселения Анатолий Поротиков.

Основные вопросы, с которыми местные жители обратились к уполномоченным, касались улучшения жилищных условий граждан, относящихся к категории детей-сирот. Учитывая, что все обратившиеся стоят на очереди на получение жилья, им были даны рекомендации ускорить реализацию своего права на жилище путем обращения в суд.

Также граждан интересовали вопросы оформления инвалидности, содействия в трудоустройстве и в исполнении судебного решения о возмещении вреда здоровью и др. Всем были даны разъяснения действующего законодательства. Ряд обращений взят Уполномоченным по правам человека на контроль.

CZPM

Яндекс.Метрика