г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Посещение ОТБ-1 и СИЗО №3

28 июля 2017 года начальник отдела аппарата Уполномоченного Писарев С.В. посетил учреждения уголовно-исполнительной системы Воронежской области: областную туберкулезную больницу ОТБ-1 и следственный изолятор № 3.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН Алтухов О.Ю., начальники учреждений Илларионов В.Д. и Эльтеков Г.С. В ходе посещения были изучены условия проживания, досуга, питания, лечения содержащихся. Проведен прием граждан в учреждениях.

В лечебном учреждении в настоящее время содержится 151 больной, что практически в два раза ниже показателей прошлого года. Значительное снижение наполнения обусловлено закрытием с 2017 года лечебного исправительного учреждения в п. Кривоборье Рамонского района, откуда поступало значительное количество осужденных. В первом полугодии т.г. от разного рода заболеваний в учреждении умерло 12 человек. В настоящее время в учреждении лечатся, помимо местных жителей осужденные из Белгородской, Орловской и Тамбовской областей. В текущем году администрацией учреждения было направлено в суд четыре материала по досрочному освобождению от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелым заболеванием, один осужденный решением суда был освобожден.

В следственном изоляторе в настоящее время при лимите наполнения 235 содержится 255 граждан, что свидетельствует о нарушении их прав. Данное нарушение является длящимся и множественным. В данное учреждение направляют всех женщин и несовершеннолетних, в отношении которых на территории региона избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По поступившим от подозреваемых, обвиняемых и осужденных вопросам представителем Уполномоченного были даны исчерпывающие ответы.

Жалоб на условия содержания от граждан, содержащихся в учреждениях не поступило.

CZPM

Яндекс.Метрика