г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Встреча с наблюдателями ОБСЕ

19.02.18 г. в Центре защиты прав человека состоялась встреча руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежский области Владимира Белоножкина с долгосрочными наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Галиной Диран и Яном Стшелецки.

Такие встречи во время проведения избирательных кампаний федерального уровня уже стали традиционными.

Цель миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации – оценка соответствия организации и проведения выборов международным стандартам и требованиям к демократическим выборам, а также российскому законодательству. Наблюдатели будут следить за процессом регистрации кандидатов, деятельностью избирательных комиссий и государственных органов, исполнением нормативной базы и разрешением избирательных споров. В рамках наблюдения миссия будет также производить мониторинг освещения избирательной кампании в СМИ.

В ходе встречи Владимир Белоножкин осветил основные направления работы Уполномоченного в сфере обеспечения избирательных прав граждан:

- рассмотрение обращений;

- мониторинг реализации избирательных прав, в том числе посредством функционирования «горячей линии»;

- правовое просвещение избирателей;

- взаимодействие с федеральным Уполномоченным, Избирательной комиссий Воронежской области и региональной Общественной палатой, в том числе при подготовке общественных наблюдателей при проведении выборов.

Участники встречи договорились о сотрудничестве в вопросах обеспечения и защиты избирательных прав жителей Воронежской области.

Яндекс.Метрика