г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проходит Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения (на труднодоступных территориях России она продлится до 20 декабря).

Впервые Всероссийская перепись населения пройдет в новом формате - цифровом.


Имеется возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. Это стало главным нововведением стартовавшей переписи. Самостоятельно заполнить переписные листы жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.


Также это можно сделать в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы" и на стационарных участках.


Традиционный формат опроса также остается, в нем примут участие около 320 тысяч переписчиков. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.


https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/138924


У ряда граждан остаются опасения столкнуться в ходе переписи с мошенниками. Чтобы не попасть в ловушку, можно воспользоваться информацией о том, что отличает настоящего переписчика:


https://74.ru/text/world/2021/10/17/70193135/


19102021 1 3sПерепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о составе населения, об условиях его жизни. На основе этих данных впоследствии принимаются государственные решения.

- Надеюсь, что воронежцы проявят активность в ходе переписи, - отметил уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев.

 

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

CZPM

Яндекс.Метрика