г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По следам наших материалов. Люди в ПВР обеспечены теплыми вещами

В течение ноября прошлого года мы регулярно писали о ходе сбора средств по линии Русфонда на покупку необходимых теплых вещей для беженцев, проживающих в нашем регионе в пунктах временного размещения.

Всех, кто оказался в этих пунктах, объединяло одно: спасая свои жизни и жизни своих детей, они были вынуждены покинуть свои дома, не захватив порой даже предметы первой необходимости. А с наступлением холодного сезона к их потребностям добавилась и потребность в теплой одежде и обуви.

Для решения этого вопроса в региональное отделение Русфонда обратился уполномоченный по правам человека в Воронежской области, просивший обеспечить теплыми вещами беженцев в ПВР, расположенном в гостинице «Славия» в Кантемировском районе Воронежской области. Второе обращение поступило от руководителя пункта временного размещения беженцев, расположенного в воронежском спортивно-культурном центре «Согдиана».

Были указаны конкретные вещи, которые необходимы людям. На покупку одежды и обуви для более чем 80 человек требовалось 405 640 рублей.

Этой информацией прониклось множество людей.

Средства были собраны в полном объеме.

В декабре беженцы получили все необходимое.

Подробнее – здесь

Также теплые вещи были доставлены в Кантемировский район.

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев отметил:

– Выражаю благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи, кто не остался в стороне. Отрадно знать, что рядом с нами живут неравнодушные добрые люди. Отдельное спасибо Русфонду, который подает яркий пример социальной ответственности, помогая тем, кому это больше всего необходимо.

 

CZPM

Яндекс.Метрика