г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен участвует в работе Общественного штаба по наблюдению за выборами

7 апреля уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие в рабочем совещании руководящего состава Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Мероприятие прошло на базе Общественной палаты Воронежской области. Обсуждались организационные вопросы, работа со СМИ, привлечение волонтёров, проведение обучающих мероприятий для наблюдателей.

В Общественный штаб по наблюдению зав выборами входят представители авторитетных общественных организаций, эксперты в сфере независимого общественного мониторинга, журналисты, лидеры общественного мнения.

В структуре штаба выделены группы по направлениям: юридическая и мониторинговая, группа освещения работы штаба и группа координаторов наблюдателей в день выборов.

В ходе совещания участники были проинформированы о предстоящих задачах Штаба, ознакомлены с основными пунктами плана работы.

На следующей неделе состоится подписание соглашений с политическими партиями, общественными объединениями и муниципальными общественными палатами для организации эффективного взаимодействия в день выборов.

В рамках деятельности штаба планируется подготовить более 5000 общественных наблюдателей для работы на 1731 избирательном участке.

CZPM

Яндекс.Метрика