г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Круглый стол «Новации избирательного законодательства в сфере общественного контроля»

9 февраля 2018 г. в Центре защиты прав человека в рамках мероприятий по обучению общественных наблюдателей при проведении выборов Президента Российской Федерации состоялся круглый стол «Новации  избирательного законодательства в сфере общественного контроля».

В нем приняли участие: заместитель директора московского бюро по правам человека, член Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук; члены рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Общественной палаты Воронежской области; ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Колобова Татьяна; руководители общественных организаций, подписавших с Палатой соглашения о сотрудничестве на выборах; сами наблюдатели.

Дмитрий Вовчук рассказал о своей оценке избирательной кампании в Воронежской области, о роли наблюдателей на выборах и доверии избирателя к институту выборов.

В ходе круглого стола участники разбирали конкретные возможные ситуации на избирательных участках в день голосования, обсудили положения «Золотого стандарта по общественному наблюдению на избирательных участках» и «Этического кодекса наблюдателя».  

Участники круглого стола выразили надежду, что появление общественных наблюдателей на избирательных участках положительно скажется на росте явки и доверии граждан к институту выборов.

Подробнее на сайте Общественной палаты ВО

CZPM

Яндекс.Метрика