г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Общественный помощник уполномоченного по правам человека в Воронежской области Романенко Людмила Николаевна рассказала о последних мероприятиях с её участием

 

28 апреля 2017 г. она приняла участие в организации и проведении круглого стола в МБОУ СОШ №79 г. Воронежа на тему:

«Взаимодействие субъектов профилактики по предупреждению и профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Пути совершенствования взаимодействия».

На круглом столе обсуждали социально-правовые и психологические аспекты ранней профилактики правонарушений; взаимодействие школы, семьи и гражданского общества; личность несовершеннолетнего в системе современных общественных отношений по современным проблемам ранней профилактики правонарушений несовершеннолетними, обеспечение прав человека и патриотическое воспитание молодежи.

 

материалы на сайте МБОУ СОШ 79 г. Воронежа  .http://school79.ucoz.org/news/kruglyj_stol_mikrorajona_juzhnyj/2017-04-28-435

 

16 мая 2017 года общественный помощник уполномоченного Романенко Людмила Николаевна приняла участие в благотворительном мероприятии в школе-интернате казенного общеобразовательного учреждения Воронежской области Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

В своем выступлении участникам она рассказала о работе уполномоченного по правам человека в Воронежской области и пригласила всех желающих получить правовую помощь по интересующим вопросам.

Руководство, педколлектив, учащиеся Центра радушно встретили гостей -  педагогов и учащихся МБОУ СОШ № 79 г. Воронежа, которые привезли подарки от своей школы. Выступавшие школьники говорили о добре и как им надо делиться в своей жизни, читали стихотворения.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ№79 Ивлева Светлана Николаевна рассказала о школе, ее учениках и родителях, школьном историческом музее и пригласила всех желающих на экскурсию.

Отец Константин Филиппов из Храма св. апп. Петра и Павла напутствовал всех участников мероприятия на добрые дела.

Руководство, педколлектив и учащиеся Центра с благодарностью приняли подарки и приглашения, а также выразили надежду на дальнейшую дружбу и сотрудничество.

 

Яндекс.Метрика