г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представители Уполномоченного проверили ход голосования в СИЗО № 1

15 марта руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Анатолий Андрианов и сотрудник аппарата Уполномоченного Сергей Писарев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Воронежской области.

 Здесь расположен избирательный участок № 14/41.

 

В ходе визита состоялась рабочая встреча с помощником начальника УФСИН России по Воронежской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Мишиным, начальником учреждения Дмитрием Верняевым, председателем участковой избирательной комиссии Центрального района г. Воронежа № 14/41 Сергеем Онипченко.  

 

В СИЗО-1 в выборах смогут принять участие подозреваемые и обвиняемые – 621 человек. Все они изъявили желание участвовать в голосовании. Еще 226 граждан смогут голосовать в СИЗО-3. Таким образом в регионе в следственных изоляторах могут принять участие в выборах 847 человек. В ОТБ-1 может участвовать в голосовании 1 человек.   

В учреждениях, функционирующих в режиме исправительных центров, право голоса имеют 328 человек. Также его имеют 114 граждан из числа находящихся под домашним арестом.

Напомним, что согласно ст. 32 Конституции Российской Федерации, не имеют права голосовать на выборах граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

В СИЗО-1 представители Уполномоченного убедились в том, что избирательный участок оборудован всем необходимым. Информационные стенды, избирательные кабины, урны для сбора и подсчета результатов голосования в порядке, осуществляется видеонаблюдение. Избирательная комиссия приступила к работе. Голосование проходит спокойно.

Жалоб на не невозможность реализовать избирательные права представителям омбудсмена не поступило.

Также представителями Уполномоченного и руководства УФСИН и СИЗО-1 проведен обход камер СИЗО. Они ответили на все поступившие от подозреваемых и обвиняемых вопросы. Жалоб на нарушение условий содержания в учреждении не поступило.

Итоги визита подведены совместно с представителем территориального органа уголовно-исполнительной системы и начальником учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

CZPM

Яндекс.Метрика