г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Разрешения на временное проживание в Российской Федерации по итогам заседания областной комиссии получили 5 иностранных граждан

13 марта 2024 года руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Анатолий Андрианов принял участие в работе областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Ее заседание прошло под председательством начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Алексея Машина.

Участниками мероприятия также стали представители руководства центра противодействия экстремизму и отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Воронежской области, министерства труда и занятости населения, министерства социальной защиты региона.

Члены комиссии проанализировали и рассмотрели 13 заявок-анкет кандидатов, подавших в установленном порядке документы на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание. Среди обратившихся в комиссию – граждане Кыргызской Республики, Республик Армения, Узбекистан и Таджикистан.

Все кандидаты были приглашены на заседание. С каждым из них в индивидуальном порядке члены комиссии провели беседы для составления более полной картины и аспектов, влияющих на принятие решения.

Члены комиссии в обязательном порядке учитывают такие критерии, как: постоянная работа, достаточно высокий доход, значительный срок пребывания на территории Российской Федерации, хорошее владение русским языком. Детально рассматриваются представленные документы.

По итогам состоявшегося заседания положительное решение членами комиссии принято в отношении 5 заявителей.

Причинами отказов тем, в отношении кого принято отрицательное решение, стали: незначительный срок пребывания на территории Российской Федерации, недостаточный уровень дохода, ниже величины МРОТ, плохое владение русским языком.

Лица, получившие отказ, проинформированы о его причинах и о возможности повторного обращения. Разъяснения по результатам рассмотрения заявок в обязательном порядке даются каждому из обратившихся в комиссию.

CZPM

Яндекс.Метрика