г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Региональная комиссия по распределению квоты на выдачу разрешения на временное проживание в Российской Федерации продолжает работу

13 февраля 2024 года руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Анатолий Андрианов принял участие в заседании комиссии, созданной Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области. Под руководством начальника Управления Алексея Машина в мероприятии приняли участие представители руководства центра противодействия экстремизму и национального бюро интерпола ГУ МВД России по Воронежской области, министерства труда и занятости населения региона.

На заседании комиссии рассматривался вопрос «Рассмотрение заявок-анкет о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации». На мероприятие были приглашены кандидаты, изъявившие желание и подавшие в установленном порядке соответствующие документы. С каждым из кандидатов, гражданами Таджикистана, Узбекистана, Армении и Кубы в индивидуальном порядке членами комиссии проведены беседы, для выяснения вопросов, влияющих на принятие решения.

Посредством единогласного голосования из 10 кандидатов, по 4 принято положительное решение. Шести кандидатам, которым отказано в выделении квоты, даны аргументированные разъяснения о причинах отклонения документов. Основаниями для отказов стали недостаточный уровень дохода, ниже величины МРОТ, недостаточные знания русского языка.

После устранения замечаний у претендентов имеется право на повторную подачу документов для рассмотрения комиссией.

CZPM

Яндекс.Метрика