г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие в Дне призывника-2019

17 октября 2019 года уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие в Дне призывника Воронежской области, проводимом областным военным комиссариатом.

Военно-патриотическая акция прошла на базе сборного пункта. Она направлена на развитие у юношей чувства гражданского долга, формирование позитивного отношения молодежи к военной службе. День призывника в Воронежской области отмечают два раза в год - весной и осенью.

Перед молодыми людьми выступили представители правительства Воронежской области, ветераны, священнослужители.

Омбудсмен Татьяна Зражевская рассказала призывникам об их правах, разъяснила, как, в случае необходимости, грамотно защищать свои права и куда возможно обращаться по этому поводу.

Гостям и участникам были представлены показ техники и вооружения МЧС, Росгвардии. Велась демонстрация образцов вооружения и военной формы одежды военнослужащего.

Работала полевая кухня, где все желающие могли попробовать гречневую солдатскую кашу.

Также для призывников 2019 года и гостей проведен праздничный концерт.

Замечательную программу показал лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов ансамбль «Альянс» культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области.

Первая отправка воронежских призывников состоится 23 октября. За стартовавшую первого октября призывную кампанию должны отправиться на службу более 1400 молодых людей из Воронежской области.

Воронежские солдаты-срочники успешно служат по всей стране.

***

Мероприятие проводилось в соответствии с региональной программой от 30 июня 2016 года № 373-р «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Воронежской области, на 2016-2020 годы».

Участниками акции стали руководители управ районов городского округа г. Воронеж и администраций муниципальных образований Воронежской области; военнослужащие, проходящие службу по призыву; юноши, подлежащие призыву осенью 2019 года, и их родители; ветераны Вооружённых Сил и боевых действий; представители Русской Православной Церкви и общественных организаций.

Яндекс.Метрика