г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен провела рабочую встречу в рамках подготовки к выступлению на совещании Комитета Совета Федерации

18 января 2019 года в Центре защиты прав человека уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская провела рабочую встречу cпредставителями департамента строительной политики Воронежской области и департамента имущественных и земельных отношений.

Мероприятиях прошло в рамках подготовки к выступлению на совещании Комитета Совета Федерации, которое состоится 28 января. Темой предстоящего совещания, которое организует Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, станет «Реализация положений Федерального закона от 24.07.2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

На заседании будут обсуждаться вопросы улучшения жилищных условий многодетных семей и иных льготных категорий граждан в рамках жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в регионах в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом; взаимодействие органов государственной власти с жилищными некоммерческими объединениями граждан, созданных в соответствии с данном законом.

В совещании примут участие представители профильных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций.

Воронежский омбудсмен выступит с анализом опыта Воронежской области.

В преддверии совещания Татьяна Зражевская встретилась с заместителем руководителя департамента строительной политики Воронежской области Артуром Кулешовым и заместителем руководителя департамента имущественных и земельных отношений Галиной Баскаковой. Участником рабочей встречи также стала помощник Уполномоченного Елена Голева. Состоялся обстоятельный разговор и о проблемных моментах в сфере жилищного строительства, и о положительных наработках.

- Моя задача представить от региона не просто информацию, отражающую проблемы, практику реализации, предложения в сфере жилищного строительства, а прежде всего информацию объективную, отвечающую реалиям времени, - отметила Татьяна Зражевская. - Только когда проблема сформулирована четко, можно наметить наиболее верный путь ее решения. Поэтому мы сейчас активно ведем консультации со специалистами ведомств, чтобы составить верную картину и определить, какие из проблем стоят наиболее остро, требуют безотлагательного решения. Мы стремимся с учетом всех факторов разработать предложения по совершенствованию законодательства, которые позволять улучшить ситуацию.

Яндекс.Метрика