г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заседание комиссии по реализации Стратегии

15 сентября 2017 года прошло очередное  заседание  Межведомственной комиссии по вопросам  реализации Стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016-2025 годы   под  председательствовом заместителя губернатора Воронежской области Агибалова Ю.В.

На заседании обсуждались вопросы  результаты мониторинга выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии в 3 квартале 2017 года

и подготовки плана на 2018 год.

По результатам мониторинга Т.Д.Зражевская проинформировала членов Комисси, что  большинство мероприятий, из запланированных на 3 квартал (около 60 %), можно считать выполненными.  Часть предложений ИОГВ и ОМСУ, которые являются результатами выполнения плана на 2017 г. целесообразно включить в план на 2018 год уже как конкретные мероприятия.Тем не менее, по 4 пунктам имеются проблемы с исполнением, либо не представлена информация исполнителями. 

Далее исполнителям проблемных пунктов была предоставлена возможность дать пояснения о причинах неисполнения и предпринимаемых шагах по исправлению ситуации.

По вопросу подготовки плана на 2018 год было отмечено,   что ответы были  предоставлены примерно от 70% запрошенных органов и организаций (предложения необходимо было направить в срок до 01.09.2017г.). Предложения дали только 14 из областных и федеральных органов (50%) и также около половины органов местного самоуправления, при этом большую часть из них составлили дубли пунктов плана на 2017 год.

Ю.В.Агибалов обратил внимание участников заседания на желательность включения в план  конкретных мероприятий, направленных на снижение уровня социальных проблем в области и улучшение информированности граждан по вопросам реализации своих прав, с учетом основных приоритетов и требований регламентов оказания государственных услуг. Он также  предложил включить в решение Комиссии завершение подачи уточненных предложений в план на 2018 год к 1 октября и более активное подключение к этому процессу администраций муниципальных образований.

 

 

CZPM

Яндекс.Метрика