г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Встреча уполномоченного с губернатором Воронежской области

21 августа уполномоченный по правам человека в Воронежской области Т.Д. Зражевская встретилась с губернатором А.В. Гордеевым.

Уполномоченный рассказал, что из Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН поступило предложение организовать в Воронежской области летнюю школу по правам человека.

Работа школы запланирована на 2016 год при поддержке МИД России. Ранее Уполномоченный участвовал в предыдущих летних школах, был активным участником учебных и просветительских мероприятий, проводимых Московским офисом УВКПЧ ООН. Это способствовало тому, что Воронежский государственный университет присоединился к Консорциуму ВУЗов России в рамках Магистерской программы по правам человека при поддержке УВКПЧ ООН и МИД РФ.

Также на встрече обсудили предстоящие в сентябре выборы депутатов в городскую и областную думы. Татьяна Дмитриевна подтвердила, что продолжает работать совместно с областной избирательной комиссией над обеспечением общественного контроля за ходом выборной кампании. 

Татьяна Дмитриевна также сообщила  губернатору о расширении  практики правовой помощи и защиты прав  призывников в рамках планируемых совместных выездов с представителями военного комиссариата области в районы области для проведения правового обучения призывников, мониторинга  прохождения ими военной службы, а также участия в работе призывных комиссий.

Фото взято с официального портала органов власти Воронежской области

 

CZPM

Яндекс.Метрика