г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участие в обучающем семинаре. «Особенности защиты прав граждан в условиях специальных административно-правовых режимов».

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области приняли участие в обучающем семинаре Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по теме: «Особенности защиты прав граждан в условиях специальных административно-правовых режимов».

Открыл семинар руководитель НОЦ по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Игорь Геннадьевич Дудко.

Повышение уровня знаний и компетенций в системе государственной правозащиты идет постоянно. Углубленно рассматриваются самые разные темы. И эта не стала исключением. Рассмотрение шло в деталях, с анализом многочисленных нормативных документов и юридической практики.

Доктор юридических наук, профессор кафедры административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Сергей Алексеевич Старостин осветил тему «Меры и ограничения прав граждан в условиях специальных административно-правовых режимов».

Доктор юридических наук, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Анатолий Михайлович Кононов подробно проанализировал такой аспект, как деятельность органов внутренних дел по охране и защите прав и свобод граждан в условиях специальных административно-правовых режимов.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры административного права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, полковник полиции Любовь Сергеевна Комовкина рассказала о правовом статусе граждан в условиях действия административно-правовых режимов».

Преподаватель кафедры административного права, административной деятельности и управления органов внутренних дел Казанского юридического института МВД России, капитан полиции Ильдар Фаридович Хисамутдинов представил доклад на тему «Защита прав граждан в условиях режима контртеррористической операции».

Новые знания очень важны в непосредственной деятельности сотрудников аппарата, так как им приходится сталкиваться со сложными вопросами и ситуациями, в которых играют большую роль именно нюансы. Участие в обучающих мероприятиях позволяет более четко ориентироваться на правовом поле, в том числе в условиях динамично меняющегося законодательства.

CZPM

Яндекс.Метрика