г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Посещение Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Воронежской области (ЦВСИГ ГУ МВД РФ по Воронежской области)

         3 марта 2017 года начальник организационно-аналитического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области И. И. Куцова совместно с президентом благотворительного фонда помощи беженцам «АК» А .А. Косицки посетили Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД РФ по Воронежской области (с. Старая Ведуга Семилукского района).

     

 

 

 

 

 

        На день посещения в учреждении содержалось 58 иностранных граждан и лиц без гражданства, подвергнутых выдворению за пределы РФ в принудительном порядке, с каждым из которых были проведены беседы с целью выявления проблемных вопросов.

IMG 7331

        Жалоб на условия содержания от иностранцев и ЛБГ не поступило: с апреля 2015 года ЦВСИГ расположен в отремонтированном здании и введён эксплуатацию с учётом требований, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 г. № 1306 «Об утверждении правил содержания (пребывания) в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы РФ, депортации или реадмиссии».

IMG 7319 

IMG 7321

        От двух иностранных граждан и ЛБГ поступили жалобы на длительность процедуры по документированию свидетельствами на возвращение на родину (решения суда от 10.01.2017 и от 28.01.2017 г.).

IMG 7324       IMG 7330

        Трое иностранных граждан обратились к юристу БФ «АК» за помощью в составлении заявлений по обжалованию судебных решений (в пределах установленного законом срока). Достигнута договоренность с администрацией Центра об оказании юридического сопровождения со стороны Фонда после предоставления копий решений суда и других материалов, необходимых для процедуры обжалования, в электронном виде.

IMG 7326

IMG 7329

IMG 7327

CZPM

Яндекс.Метрика